Дорамалэнд

Детский омбудсмен России поддержала запрет абортов
81
28.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уполномоченный по правам человека при президенте Анна Кузнецова поддержала запрет абортов. По ее данным, в России успешно работает система консультаций, с помощью которой удалось отговорить от искусственного прерывания беременности 67 тысяч будущих мам, передает «Интерфакс».
 
«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода», – сказала Кузнецова.
 
По ее словам, эту работу следует продолжать, «сделав основной упор на защите традиционных семейных ценностей, поддержке материнства, семей с детьми, на помощь молодым семьям, совершенствовании программ воспитания подрастающего поколения и развитии общественных инициатив в этой сфере».
 
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию за запрет в России абортов. При этом в РПЦ разъяснили, что, подписав петицию общественности за запрет абортов, глава РПЦ выразил свою позицию как гражданин и священник, чтобы «привлечь внимание к масштабам проблемы».
 
Факт подписания патриархом обращения не означает ни изменения позиции церкви в целом к абортам, ни изменения ее позиции в диалоге с органами власти.
 
«Что касается нашего взаимодействия с органами государственной власти в этом вопросе, то здесь наша принципиальная позиция заключается в том, что первым шагом на пути к тому, что когда-нибудь, я надеюсь, мы придем к полному исчезновению абортов, должно являться выведение абортов из системы Обязательного медицинского страхования», – заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
 
Напомним, 26 сентября во всем мире отмечался День контрацепции. Его цель – снижение уровня незапланированных беременностей, главный девиз кампании: «Контрацепция – это ваша жизнь, это ваша ответственность». Устроители этой акции исходят из того, что беременность должна быть исключительно желанной. Нежелательная беременность чревата либо абортами, либо рождением нелюбимых детей, которые рано попадают в группы риска. Читать далее >>
#медицина #здоровье #дети
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ