Дорамалэнд

Безопасность аэропорта Каира оценили российские эксперты
ПРОСМОТРЫ: 56
ДАТА: 26.09.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Нормальной назвал ситуацию с безопасностью в новом терминале каирского аэропорта вице-премьер России Аркадий Дворкович. Ранее египетские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации страны сообщили, что авиасообщение с Россией может быть восстановлено уже в октябре, пишет агентство ТАСС.
 
«Он [министр транспорта России Максим Соколов] еще не доложил результаты поездки, еще не знаю. По предварительной информации, которая была, в Каире все в порядке. Я не могу ничего сказать, пока он не приедет, не скажет, пока еще не видел его. Завтра утром оперативка будет. По Каиру точно лучше ситуация», – сказал Дворкович журналистам в Москве.
 
«РУССКОГО ТУРИСТА ВООБЩЕ СЛОЖНО ЧЕМ-ТО НАПУГАТЬ»
 
По информации ведомства, «сначала будут запущены рейсы между Москвой и Каиром, которые будут выполняться из второго, нового, терминала международного аэропорта египетской столицы. Его ввод в строй в тестовом режиме запланирован на 28 сентября. Затем будет восстановлено регулярное сообщение между Москвой и курортными городами Шарм-эш-Шейх и Хургада. После этого стороны приступят к обсуждению вопроса о чартерных рейсах».
 
САМЫЕ ОПАСНЫЕ СТРАНЫ МИРА
 
Полеты российских самолетов регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года вскоре после крушения аэробуса А321, принадлежавшего компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и взорвался в небе над Синаем. Все пассажиры в результате авиакатастрофы, причиной которой был назван теракт, погибли. Читать далее >>
 
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ