Дорамалэнд

Россия разрешит импорт египетских овощей и фруктов
ПРОСМОТРЫ: 49
ДАТА: 27.09.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Запрет на поставки овощей и фруктов из Египта будет снят в течение трех-пяти дней. Вопрос о поставках картофеля будет решен в октябре-ноябре после инспекции российских специалистов, пишет агентство «Интерфакс». 
 
«На переговорах с представителями минсельхоза Египта предварительно речь шла о том, что запрет на поставки плодоовощной продукции из Египта, кроме картофеля, может быть снят в течение ближайших трех-пяти дней», – сообщили в Россельхознадзоре. 
 
Запрет на поставки египетских овощей и фруктов в Россию действует с 22 сентября. В продукции обнаружили опасных вредителей. В понедельник, 26 сентября, в Москву прибыла делегация из Египта с планом по устранению нарушений. Вопрос о поставках картофеля может быть решен в октябре-ноябре. 
 
«Договорились, что российская делегация экспертов посетит Египет в октябре-ноябре 2016 года для оценки эффективности принятых мер по соблюдению российских фитосанитарных требований при поставках Египтом картофеля. В ходе визита будет пересмотрен протокол, касающийся экспорта картофеля из Египта в Россию», – заявляли в Россельхознадзоре по итогам переговоров.
 
Египет является одним из крупных поставщиков овощей и фруктов в Россию, в первую очередь цитрусовых.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ: