Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Платежная система Apple Pay в России побила рекорд
157
17.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Apple Pay в России уже пользуется 125 тысяч человек. В первый день запуска к ней подключилось 20 тысяч человек. Этот показатель оказался самым высоким в мире, сообщает Hi-Tech.Mail.ru 
 
Саму систему запустили на территории РФ 4 октября, спустя несколько дней после аналогичной Samsung Pay. Бесконтактные платежи от разработчиков из Калифорнии пока поддерживает только Сбербанк, а пользоваться можно исключительно картами MasterCard.
 
Объем совершенных финансовых операций через Apple Pay к сегодняшнему дню превысил 120 миллионов рублей. Эксперты считают, что агрессивный рост количества пользователей «яблочных платежей» представляет риск для банков – новая платежная система отнимает у них клиентов. Отмечается, что сейчас в России обладателей как iOS-гаджетов, так и карт MasterCard около миллиона.
 
На минувшей неделе стало известно, что вскоре к Apple Pay в России присоединится и Visa. Источники сообщили, что через 2-3 недели партнерами платежной системы станут ВТБ, Альфа-банк, «Открытие», Тинькофф-банк и РайффайзенБанк.
 
Apple Pay – это система мобильных платежей от корпорации Apple. Представлена 9 сентября 2014 года. С помощью нее пользователи iPhone 6/6+, 6s/6s+, SE, 7/7+ и Apple Watch могут оплачивать покупки по технологии NFС (ближняя бесконтактная связь). 
 
СПЕЦИАЛИСТЫ УСОМНИЛИСЬ В НАДЕЖНОСТИ SMS-КОДОВ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ
 
Ранее заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Торбахов рассказал о преимуществах платежной системы в вопросах безопасности перед оплатой пластиковой картой. В случае расчета в торговой точке, злоумышленник может незаметно сфотографировать карту и воспользоваться ею в дальнейшем при оплате в интернете. В кафе или ресторане это сделать еще проще. 
 
Физически карта для платежей в интернете не нужна. Если, например, официант уносит у вас карту, он может сфотографировать ее с двух сторон и воспользоваться ею в интернете. В случае с Apple Pay, фотографировать нечего, эти данные не могут украсть. Читать далее >>

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ