Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
«Лаборатория Касперского» разработала свою операционную систему
540
18.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Лаборатория Касперского» завершила разработку операционной системы KasperskyOS. Она предназначена для использования в критически важных инфраструктурах и устройствах, пишет газета «Ведомости». 
 
«Решение будет поставляться в качестве предустановленного программного обеспечения на различных типах оборудования, применяемого в индустриальных и корпоративных сетях. В настоящее время безопасная операционная система «Лаборатории Касперского» внедрена в маршрутизирующий коммутатор уровня L3, разработанный компанией Kraftway», - приводит издание выдержки из сообщения компании. 
 
Свою операционную систему «Лаборатория Касперского» разрабатывала с нуля. Она работает по принципу: «запрещено все, что не разрешено».
 
«Целевые атаки на корпоративные и индустриальные сети нередко осуществляются через уязвимости в базовом программном обеспечении, но в то же время именно оно на сегодняшний день защищено недостаточно надежно. В связи с этим важно интегрировать средства кибербезопасности непосредственно в операционную систему», - считает руководитель управления перспективных технологий «Лаборатории Касперского» Андрей Духвалов.
 
KasperskyOS не является заменой уже существующих операционных систем широкого применения, используемых на пользовательских компьютерах или серверах. Предполагается, что ОС будет применяться в сферах, где безопасность является приоритетом.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ