Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
«Гармония» будет просматривать весь Мировой океан
162
25.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Министерство обороны внедряет новейшую систему подводного гидроакустического слежения. Она способна увидеть любые объекты в любом районе мирового океана, пишет газета «Известия». 
 
Основу системы, получившей индекс «Гармония», составляют роботизированные автономные донные станции, которые скрытно устанавливаются на морском дне специальными подводными лодками. Информация с развернутых станциями гидроакустических антенн поступает на командный пункт через спутники.
 
Несколько станций объединяются в единую сеть, способную вскрыть подводную и надводную обстановку на площади в сотни километров.
 
Как сообщалось ранее, Вооруженные силы России завершили формирование собственной глобальной сети. Военный интернет защищен от подключения к несертифицированным флеш-картам и жестким дискам, он не соединен с мировым интернетом. Официально военный интернет называется «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД). Внутри сети имеется свой электронный почтовый сервис, по которому разрешена передача, в том числе, секретной информации, включая документы под грифом «Особой важности». Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ