Дорамалэнд

Всемирный опыт борьбы с педофилами
ПРОСМОТРЫ: 103
ДАТА: 26.08.2016
РУБРИКА: Статьи
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Во всех странах мира существует проблема педофилии, причем, судя по статистике, ситуация с каждым годом только обостряется. Каждая страна пытается справиться с этой проблемой разными способами. Как именно они это делают и какой метод показал наибольшую эффективность – в материале [Б]езопасности. 
 
«САЖАТЬ ПОЖИЗНЕННО, ОДНОЗНАЧНО». ИНТЕРВЬЮ С ЛИДЕРОМ ДВИЖЕНИЯ «СДАЙ ПЕДОФИЛА»
 
 
 
США
 
Соединенные Штаты первые, кто решил использовать альтернативу длительному сроку, проведенному за решеткой. В результате исследований они поняли, что педофилия неизлечима – нужен какой-то другой вариант. В 1966-м доктор Джон Мони впервые применил инъекцию, а вот в качестве наказания химическая кастрация применяется в США с конца 80-х. По законодательству этой страны, любой педофил, который осуждается за сексуальную связь с ребенком младше 13 лет во второй раз, по истечении тюремного срока подлежит химической кастрации. 
 
С 1996 года все Штаты начали применять «закон Мэган». Его назвали в честь семилетней девочки Меган Канка, которую изнасиловал и убил ее сосед Джесси Тиммендекасом. Этот мужчина уже отсидел срок за изнасилование двух маленьких девочек и к моменту совершения преступления прошел процедуру химической инъекции. Однако этот случай показал, что способ химического вмешательства не всегда доводит до нужного результата. Особенно в тех случаях, когда педофил параллельно пьет таблетки, содержащие мужские гормоны. 
 
По «закону Мэган», все преступники после освобождения обязаны уведомлять полицию о всех изменениях своего места жительства и трудоустройстве, сдавать анализы в больнице. В стране также публикуется информация, есть ли в вашем районе педофил, и любой американец в Интернете может узнать данные этих людей и их фотографии.  
 
Чехия и Польша
 
К концу 90-х ряд европейских стран воспользовались опытом США и приняли законы химической кастрации лиц, обвиненных в сексуальном насилии над детьми. Это единственное, что применили европейцы, так как уверены, что данного специфического опыта лечения достаточно. Однако один из самых радикальных методов борьбы с педофилами был использован все в той же Европе. В Чехии и Польше педофилов подвергают хирургической кастрации. Сначала преступник отбывает срок заключения, затем врачи решают, опасен этот человек для общества или нет. Ему назначают психиатрическое лечение, которое может продлиться всю жизнь. Но всего этого можно избежать, если человек добровольно соглашается на хирургическую кастрацию.  
 
Китай
 
Один из самых строгих законов по отношению к педофилам – в Китае. Если насильник совершил половой акт с ребенком, который не достиг 14 лет, его немедленно приговаривают к смертной казни. Приговор приводится в исполнение в течение полугода после решения суда. Но у китайского педофила точно нет шансов избежать смертной казни. 
 
Россия
 
На территории Российской Федерации, несмотря на опыт других развитых стран, тюрьма остается единственным наказанием для людей, нарушивших закон по статье насилия над несовершеннолетними. Срок варьируется от возраста ребенка и решения суда. В 2012 году был подписан закон о химической кастрации педофилов, но только в случае добровольного согласия.
ПОДЕЛИТЬСЯ: