Дорамалэнд

Самые известные преступники в истории
ПРОСМОТРЫ: 74
ДАТА: 07.09.2016
РУБРИКА: Статьи
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Миллиардные кражи и аферы, массовые убийства и наркоторговля… Слава, как и рейтинги, бывает отрицательной. [Б]езопасность представляет свою шестерку самых известных преступников всех времен.
 
 
Джон Ло
 
Этот выходец из Шотландии прославился как создатель гигантского финансового пузыря, который практически разорил Францию в начале XVIII века. Надо отметить, что и до Джона Ло страна была истощена разгульным правлением Людовика XIV. Тогда новое правительство обратилось к идеям молодого иммигранта. Во Франции стали выпускать бумажные деньги, а также акции под освоение американских колоний. Бумаги мгновенно получили популярность, на росте курса зарабатывали миллионы ливров. В итоге, продержавшись на рынке четыре года, купюры и акции так же стремительно обесценились. Джон Ло был вынужден покинуть Францию, но справедливости ради стоит отметить: за весь срок своей службы при дворе он ни разу не был уличен в собственном обогащении.
 
Педро Алонсе Лопес 
 
Колумбийский серийный убийца. Существуют косвенные доказательства причастности Педро к убийству 240 людей, сам он в числе своих жертв насчитал 300 человек. Среди них были девушки и дети. В 1983 году Лопес был приговорен судом к 20 годам заключения, однако позже был переведен в психиатрическую клинику. На сегодняшний день местонахождение Педро Алонсе Лопеса не известно.
 
Андрей Чикатило
 
На его счету 52 доказанных следствием убийства, что сделало Чикатило самым кровавым убийцей России. Уголовное разбирательство заняло 220 томов, а приговор ему зачитывали два дня. Экспертизой преступник был признан абсолютно вменяемым, хотя сам маньяк устраивал целые представления в зале суда, в том числе с демонстрацией гениталий. 
 
Пабло Эмилио Эскобар
 
Колумбийский политический деятель и наркобарон. Вошел в историю как дерзкий и жестокий убийца. Жертвами становились судьи, журналисты, прокуроры, полицейские и невинные люди, ставшие жертвами терактов.  К началу 1989 года доходы Эскобара от торговли наркотиками оценивались в один миллиард долларов. Был ликвидирован колумбийскими властями в декабре 1993 года. 
 
Чарльз Мэнсон
 
Известен как основатель американской коммуны «Семья», члены которой продолжали убийства даже после вынесения приговора Мэнсону. В 1969 году по приказу лидера коммуны трое ее адептов отправились на расправу в дом музыкального продюсера Терри Малчера. Хозяин отсутствовал, зато под руку убийцам, вооруженным пистолетом, ножами и веревкой, попали несколько голливудских знаменитостей в компании друзей. Кроме них, в течение нескольких месяцев, жертвами Мэнсона и последователей стали продавцы магазинов, наркоторговцы и случайные свидетели. В данный момент преступник отбывает пожизненный срок в тюрьме штата Калифорния.
 
Аль Капоне
 
По версии множества изданий и исторических исследований, Капоне – самый известный и жестокий убийца XX века. Его банда орудовала в Чикаго с 1920 по 1930 год. По приказу Аль Капоне было убито порядка 400 человек, 40 из них он казнил лично. Но поводом для ареста послужили вовсе не убийства, а обвинение в уклонении от уплаты налогов. Авторство фразы «отмыть деньги», кстати, принадлежит именно Капоне. Умер в 1945 году в тюрьме от воспаления легких.
ПОДЕЛИТЬСЯ: