Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Есть ли ваш автомобиль в списке самых угоняемых?
333
29.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

С современными инновациями приходят и новые «препятствия» для автомобильных воров. Но последние не отчаиваются и придумывают все более изощренные способы кражи машин. Так, в 2015 году злоумышленникам удалось угнать в России 36 323 машины.
 
 
Если же посмотреть на время совершения преступлений, то 24 процента угонов совершается ночью, в дневное время – 24 процента, утром – 22, а вечером – 13 процентов. В 17 процентах случаев следствие не смогло определить время преступления. 
 
В рейтинге регионов по количеству краж сплошная стабильность. Уже второй год одни и те же города и области сохраняют свои места в рейтинге. Первое место заняла Москва, на втором расположился Санкт-Петербург, третьей стала Московская область, четвертое место осталось за Свердловской областью, а на пятое вышел Красноярский край.
 
Говоря о самом опасном районе Москвы, то, по данным московской ГИБДД, это ЮАО, где зафиксировано 1244 преступления. 
 
Интересно заметить, что у дней недели тоже есть своя определенная статистика. Кто знает, может, у преступников есть свои приметы, и воровство в этот день более удачно.
 
Например, в 2015 году в Санкт-Петербурге 43 процента угонов было совершено в четверг и пятницу. Возможно, люди к концу рабочей недели становятся менее внимательные; возможно, что у преступников свое определенное расписание. Следующий день в рейтинге угонов – понедельник, с 11 процентами. Не зря ведь все люди не любят этот день недели. 
 
И вот мы подошли непосредственно к списку самых угоняемых автомобилей за 2015 год: 
 
  • Lada 2106 classic – 1783 угона 
  • Lada 2107 classic – 1333 угона 
  • Ford Focus – 1153 угона 
  • Hyundai Solaris – 1010 угонов 
  • Lada 2114 Samara 2 – 812 угонов 
  • Mazda 3 – 725 угонов 
Начальник специализирующегося по борьбе с угонами и криминальным автобизнесом отдела в управлении столичного уголовного розыска Сергей Желтков сообщил, что отечественный сегмент автопрома и машин среднего класса превалирует во всей массе похищенных. По его словам, чаще всего недорогие машины разбирают на детали, чтобы их можно было продать по менее дорогой цене, нежели поставщики.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ