Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
15 опасных действий, которые мы совершаем ежедневно
180
01.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Человеку свойственно ошибаться. Большие и маленькие оплошности преследуют нас буквально по пятам. Одни ошибки совершаются нами осознанно, другие нет. Но факт остается фактом: большинство жизненных промахов являются результатом дурных советов, отсутствия общественного порицания и, как это бывает чаще всего, простого отсутствия знаний.  
 
 
Канал [Б]езопасность подготовил список из 15 опасных действий, которые многие из читающих эти строки могут совершать прямо сейчас, даже не задумываясь о последствиях, к которым могут привести эти самые действия. На что же следует обратить свое внимание в будущем? Что мы делаем не так? 
 
1.    Говорим по телефону во время его зарядки (Если зарядное устройство или аккумулятор окажутся неисправными, есть большая вероятность вспыхнуть вместе с гаджетом).
 
2.    Держим маленьких детей на руках, сидя в автомобиле (Поверьте, самое крепкое объятие самой любящей матери на свете не окажется лучше ремней безопасности детского кресла даже в случае легкой аварии).
 
3.    Мы сами довольно часто не пристегнуты ремнями безопасности в машинах и еще реже используем защитные шлемы на двухколесном транспорте (Хорошая смерть – быстрая смерть!).
 
НАСКОЛЬКО НАШЕ ТЕЛО БЕЗЗАЩИТНО ПРИ СЕРЬЕЗНЫХ ДТП
 
4.    Сдавливаем чихание. Или прикрываемся в эту секунду ладонями (Созданное давление от «чиха» может привести к повреждению кровеносных сосудов. На ладонях же останутся тысячи микробов. Пользуйтесь платками, серьезно).
 
5.    Курим на заправках (Да, такие автолюбители все еще есть. И для них приготовлен отдельный котел в аду).
 
6.    Не выключаем обогреватели перед сном (Боясь замерзнуть ночью, вы серьезно рискуете попасть в соседний с курильщиками на заправках котел).
 
7.    Заливаем вспыхнувшую электротехнику водой (Вода является прекрасным проводником электричества, учили нас в школе. Двоечники и прогульщики могут смело заняться изучением верхнего брейка).
 
8.    Мы прячем шнуры от техники под коврами и дверными проемами (Вероятность короткого замыкания значительно увеличивается, если вы постоянно ходите по проводам).
 
9.    Не проверяем, потушена ли сигарета (Да, это камень в ваш огород, курильщики. Нельзя бросать дымящиеся окурки с балкона, в наполненный мусорный бак и на сухую траву. Просто знайте, что в аду довольно много котлов).
 
КАКОЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ?
 
10.    Покидаем кухню во время готовки и разогрева блюд (Варите кофе? Кипятите молоко? Жарите яичницу? Не забудьте в этот момент помыться, досмотреть сериал или сбегать в магазин).
 
11.    Пишем сообщения, переходя дорогу (Таких сообщений обычно получается только два: «Привет, малыш» и «Я в больнице»).
 
«ОСТОРОЖНО: ЗОМБИ!» – В МОСКВЕ УСТАНОВИЛИ НЕОБЫЧНЫЙ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК
 
12.    Пользуемся банкоматами на неизвестной территории в темное время суток (Вы никогда не предугадаете исход этой авантюры. В любом случае, оглядывайтесь почаще, и удачи!).
 
13.    Иногда мы водим автомобиль без водительского удостоверения (Причина этой оплошности у каждого своя. Наказание для всех одинаковое – штраф в 30 тысяч и арест на 15 суток).
 
14.    Стоим чересчур близко к линии безопасности на станциях метро (Спешащий пассажир или резкий поток воздуха легко помогут вам оказаться у контактного рельса. Будьте бдительны).
 
15.    Садимся за руль нетрезвыми (Неважно, выпили вы бокал шампанского или совершаете поездку после бурной ночи в баре. Помните, что одним из пешеходов или встречных водителей может оказаться самый дорогой для вас человек).
 
Канал [Б]езопасность рекомендует: совершайте смелые поступки. Но делайте их с умом.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ