Дорамалэнд

Солнце уничтожит Землю в ближайшем будущем
150
20.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Солнце способно за несколько столетий полностью уничтожить Землю. Уже через 200 лет на планете может настать невыносимая жара, считают астрофизики из Европейского университета космических исследований, сообщает телерадиокомпания «Терра». 
 
В недалеком будущем солнечная энергия может закончиться. Вследствие этого Солнце станет притягивать к себе находящиеся поблизости объекты. Уже через 200 лет на Земле может возрасти температура до уровня, который окажется непригодным для проживания. Человек будет вынужден осуществлять жизнедеятельность лишь в ночное время, прячась от солнечных лучей днем.
 
АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ: РЕЙТИНГ ГЛАВНЫХ УГРОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
 
По утверждению специалистов, этот процесс будет необратимым. Настанет момент, когда на Земле закипят все водоемы, и экология будет полностью уничтожена.
 
Похожие процессы происходили примерно четыре миллиарда лет назад. В итоге, по мнению специалистов, Земля превратится в аналог Венеры.
 
Ранее ученые Оксфордского университета перечислили основные угрозы для Земли. Работа, в которой составлен список вероятных глобальных опасностей для всего человечества, называется «Риски глобальных катастроф». Развитие любого из описанных в работе сценариев для жителей Земли может закончиться весьма печально и повлечь уничтожение как минимум 10 процентов от населения всей планеты. 
 
Ученые отметили, что наибольшая угроза в ближайшие пять лет исходит от «неизвестных рисков». К ним британцы отнесли, например, падение на Землю астероида или извержение супервулкана. В список будущих угроз эксперты внесли ядерную войну, пандемии, катастрофические изменения климата, а также развитие искусственного интеллекта. Читать далее >>
#ТЕГИ:
#космос
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ