Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Информационные технологии к ЧМ-2018 обойдутся в 5,7 миллиарда рублей
242
29.06.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

1647905Стоимость подготовки информационных технологий к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России составляет 5,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. По словам министра, в эту сумму «заложены затраты на обеспечение более 400 объектов в 11 городах - стадионы, базы, аэропорты, вокзалы и многое другое». Глава Минкомсвязи пояснил, что «деньги будут поступать не только из федеральных, но и из коммерческих источников - например, сотовые операторы».

10 САМЫХ КРОВАВЫХ ДРАК ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ

«Эти траты находятся на уровне с чемпионатом мира 2014 года в Бразилии, даже меньше», - отметил Никифоров.
Министр также сообщил, что чемпионат мира в России станет первым, который будет транслироваться в ультравысокой четкости. По предварительным данным, размер аудитории составит три миллиарда человек.

«ЧЕРНЫЕ СПИСКИ» ФАНАТОВ МОГУТ СОЗДАТЬ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА 2018

Ранее специалисты Росатома сообщили о том, что разработали технологию, способную находить мельчайшие частицы взрывчатых веществ даже после того, как объект в течение месяца не соприкасался с ними. Система, созданная в «Росатоме», может не только определить наличие радиационных и взрывчатых веществ, но и распознать лица. По словам разработчиков, компьютер автоматически будет запоминать и проверять человека, посетившего спортобъект. Читать далее >> Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии и впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ