Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В Бурятии появились фальшивые деньги отличного качества
313
27.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Бурятии с начала года зафиксировали 32 случая сбыта поддельных денег. Было изъято 18 купюр по 5000 рублей, 9 - по 1000 рублей, 1 - номиналом в 500 рублей и 4 фальшивки по 100 рублей, остальные изъятые подделки были еще меньшим номиналом, сообщили в пресс-службе регионального министерства внутренних дел.
 
«Изымаемые из обращения фальшивые денежные знаки отличаются хорошим качеством изготовления, установлено сходство в наличии основных банковских реквизитов. Но, в то же время, имеются отличия, выраженные в несоответствии качества бумаги, цветопередачи и отсутствии метки для слабовидящих», - сказали в ведомстве.
 
Представители правоохранительных органов добавили, что злоумышленники пытаются реализовать фальшивые купюры в крупных оптово-розничных организациях, на автозаправочных станциях, в салонах связи и продуктовых супермаркетах.
 
Сообщается, что в феврале 2016 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ задержали горожанина, который сбывал поддельные пятитысячные купюры. В июле его судили и назначили срок в 2 года 6 месяцев. Максимальный срок лишения свободы за изготовление и сбыт фальшивок - 15 лет.
 
Полицейские призывают жителей Улан-Удэ быть бдительными, не разменивать крупные купюры незнакомым гражданам. Если невозможно распознать похожие на подделку деньги на вид, нужно обращаться в ближайшее отделение банка.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ