Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Столичные власти сделают свой Pokemon Go
268
25.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

До конца августа в департаменте информационных технологий Москвы обещали  завершить работу над приложением «Узнай Москву». Оно будет работать по принципу популярной игры Pokemon Go. Принципиальное отличие разработки заключается в том, что в игре надо будет «ловить» известных исторических личностей - таких, как Виктор Цой, Юрий Гагарин, Петр I, Иван Грозный. 
 
Сообщается, что персонажи будут прописываться как геометки.
 
«Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает  возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», - сообщили на сайте департамента информационных технологий Москвы. 
ПОЧЕМУ «ПОКЕМОНОМАНИЯ» ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА?
 
В столичном аналоге Pokemon Go игроку предложат сфотографироваться с исторической личностью, предварительно догнав ее. Пойманного героя  можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять. 
 
Появится в приложении и новый игровой элемент. Все герои будут скрыты и найти их надо будет, используя компас из меню.
 
«В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место «прописки», объявляя в розыск того или иного героя», - добавили в департаменте.
ТОП-10 БЕЗОПАСНЫХ ПОКЕМОНОВ
 
Приложение будет доступно для мобильных телефонов в Play Market и Appstore. 
 
По словам столичных властей, игра должна привлечь внимание к богатому московскому культурному наследию. Также у охотников за историческими личностями будет очередной повод подольше гулять по городу, параллельно знакомясь с его историей.   
 
Всемирно известная игра Pokemon Go продолжает ставить новые рекорды. Только за первую неделю своего существования ее скачивали через Appstore чаще других приложений, пишет газета «Коммерсант». По данным брокерской компании Needham&Co, в ближайшие два года Apple сможет заработать на покемонах около трех миллиардов долларов.
 
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В России официального релиза пока не было. Однако приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ