Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Полиция Таиланда озвучила официальную версию взрывов на курортах
330
12.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Серия взрывов в центральной и южной частях Таиланда в ночь на пятницу не имеет отношения к международному терроризму. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей королевской полиции страны.
 
«Это не террористичекая атака, а просто местный саботаж. Акции ограничены определенными провинциями и районами», – сказал представитель национальной полиции Пияпань Пинмуан.
 
В течение последних 24 часов в пяти южных провинциях произошло не менее 11 взрывов, напоминает агентство. Погибли четыре человека, несколько десятков получили ранения. Среди пострадавших есть иностранцы.
 
«До сих пор неясно, какая группа стоит за взрывами»,  – сказал Пинмуан, отклонив предположение, что их могли совершить повстанцы-исламисты, действующие на юге страны.
 
По всей стране сотрудникам полиции приказано «усилить безопасность рядом с важными государственными учреждениями, а также на авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропортах, туристических местах, ресторанах и развлекательных местах, то есть в местах массового скопления людей».
 
Ранее данные ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что Таиланд возглавил десятку самых популярных туристических направлений у россиян. Всего за пять месяцев этого года по данным ассоциации совокупный поток туристов составил чуть более миллиона семисот тысяч человек. Треть из них выбрала для отдыха Таиланд. Также в десятке предварительного рейтинга АТОР наиболее популярные направления Кипр, Турция, Австрия, Финляндия, Израиль, Болгария и Южная Корея.  Читать далее >>
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ