Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Пенсионерам вовремя выплатят пять тысяч рублей
139
21.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Пенсионный Фонд России опроверг информацию о задержке выдачи единовременной выплаты пенсионерам. Ее сумма равна пяти тысячам рублей и будет выдана вместо индексации пенсий в этом году, пишет агентство Regnum. 
 
Ранее ряд СМИ сообщили, что некоторые российские пенсионеры не смогут в срок получить компенсационную выплату в пять тысяч рублей, которые предусмотрены им за отсутствие полной индексации пенсий в текущем году. Якобы в казначействе нет достаточного количества средств.
 
Но ПФР эту информацию опровергает. Все российские пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей в установленный срок – с 13 по 29 января без каких-либо исключений.
 
Как сообщалось ранее, Госдума приняла закон о продлении «заморозки» пенсионных накоплений до 2019 года включительно. С 1 января 2017 года закон вступает в силу, и накопление пенсии приостанавливается на три года. Несколько месяцев назад этот законопроект был внесен в Думу правительством с целью сокращения расходов на обязательное пенсионное страхование. Как следует из документа, государство станет выплачивать Пенсионному фонду на 407,7 миллиарда рублей меньше в 2017 году по сравнению с текущим годом. Эти деньги нужны для выплаты кредитов оборонно-промышленного комплекса России. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ