Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Защита Земли от астероидов обойдется в 5,6 миллиарда долларов
135
21.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Система защиты Земли от небесных тел обойдется в более чем пять с половиной миллиардов долларов. На ее создание уйдет от пяти до семи лет, пишет агентство Regnum. 
 
Уничтожать небесные тела, угрожающие Земле, планируется с помощью ядерных взрывов. В систему защиты также войдут спутники-разведчики, космические обсерватории, аппараты-перехватчики и наземный комплекс управления и разведки.
 
На первом этапе в космос запустят четыре аппарата-разведчика и еще два перехватчика астероидов. Это обойдется в 1,3 миллиарда долларов, плюс еще миллиард на создание соответствующей инфраструктуры на Земле.
 
РАН СПРОЕКТИРУЕТ СПУТНИК ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ АСТЕРОИДОВ
 
При выявлении астероида, угрожающего столкновением с Землей, аппарат-разведчик установит его массу, размеры, траекторию и другие параметры. Затем к астероиду направят аппарат с ядерным зарядом, подрыв которого либо разрушит небесное тело, либо отклонит его траекторию от Земли.
 
Как сообщалось ранее, жизнь на Земле могла возникнуть благодаря столкновению с астероидом. Такое предположение сделали британские ученые из Имперского колледжа. Специалисты сделали свои выводы в процессе исследования астероидного кратера Чиксулуб, который находится на полуострове Юкатан. Есть версия, что именно астероид доставил на Землю микроорганизмы, которые смогли в процессе эволюции в конечном итоге превратиться в людей. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ