Дорамалэнд

Авторизация
Регистрация временно недоступна
Pokemon Go стала причиной смерти в Японии
195
25.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Японии произошел первый летальный случай из-за игры Pokemon Go. Житель города Токусима, играя за рулем в приложение, насмерть сбил пешехода, пишет агентство «Интерфакс». 
 
39-летнего фермера Кэйдзи Гоу задержали на месте ДТП. Изначально он утверждал, что просто отвлекся на смартфон. Однако позже сознался, что на самом деле за рулем автомобиля он играл в Pokemon Go и не следил за дорогой.  
 
Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности, которая вышла летом, стала очень популярна во многих странах мира. По числу активных пользователей она уже обогнала Twitter и Tinder.
 
ПОЧЕМУ «ПОКЕМОНОМАНИЯ» ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНА?
 
Цель игры – находить и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов) в реальном мире, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Чтобы поймать как можно больше покемонов, нужно гулять и путешествовать.
 
Ранее 29-летняя жительница канадского Торонто обстреляла из травматического оружия игроков в популярную игру Pokemon Go. Женщина сделала как минимум четыре выстрела в группу людей, которые толпились у ее дома в поисках виртуальных героев. Женщина задержана, ее обвиняют в нападении и хранении оружия. В общей сложности она может получить до десяти лет лишения свободы. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ