Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Пиратскую интернет-библиотеку заблокируют навсегда
333
15.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Специализирующийся на нелегальном распространении книг сайт «Либрусек» будет навсегда заблокирован. Таково решение московского городского суда от 8 августа, пишет газета «Известия». 
 
«Решение о закрытии с 8 сентября пиратского сайта принято по трем произведениям. «Древний. Предыстория. Книга третья» автора Сергея Тармашева, «Кто не думает о последствиях» Даниила Корецкого и «Нежные листья, ядовитые корни» Елены Михалковой», - сообщил изданию глава ассоциации защиты авторских прав в интернете Максим Рябыко.
СЕМЬ САМЫХ СКАНДАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ АВТОРСКОГО ПРАВА
 
В Мосгорсуде пояснили, что если не будет подана апелляция, то решение направят в Роскомнадзор, который внесет адрес сайта в единый реестр заблокированных ресурсов.
 
В свою очередь интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предложил направлять бюджеты не на репрессивные аппараты, а на развитие легальных сервисов. 
 
«Уверен, что если легальные площадки будут предоставлять удобный в пользовании недорогой законный контент, то они вытеснят с рынка нелегальные сервисы. Снижение цены стимулирует увеличенное потребление», - цитирует Мариничева издание.
 
«Либрусек» - интернет-портал, который был основан 10 июня 2007 года Ильей Лариным. Библиотека расположена в Эквадоре и функционирует по его законам. Основной принцип ресурса, по мнению ее создателя, - свободное распространение информации в интернете.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ