Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Тяжелая музыка успокаивает
241
01.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Хеви-метал влияет на самооценку человека и делает его спокойным. К таким выводам пришли голландские и немецкие ученые после эксперимента, целью которого было понять, как музыка влияет на человека, пишет Vistanews.ru.
 
В исследовании и приняли участие 30 добровольцев. У каждого на момент эксперимента было свое настроение. На выбор предложили два вида музыки: тяжелую и спокойную. Специалисты сразу обратили внимание, что тяжелое исполнение влияет на самооценку человека, помогая бороться с депрессией, и способствует преодолению страха неминуемой смерти. 
 
ПОЧЕМУ НАУШНИКИ ОПАСНЫ
 
Таким образом, хеви-метал, вопреки распространенному мнению, не делает человека агрессивным, но успокаивает. После прослушивания такой музыки человек чувствует себя нормально в обществе.
 
Хеви-метал (англ. heavy metal - «тяжелый металл») - жанр рок-музыки, первое и изначальное направление метала. Обычно этим словом называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в 1970-е годы такими группами, как Black Sabbath, Iron Maiden и Judas Priest.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ