Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Турция примет все меры для безопасности туристов из России
461
18.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

turkey-953415_960_720Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговорил заверил президента России Владимира Путина в том, что Турция примет все меры для того, чтобы обеспечить безопасность российских туристов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства.
«Президент России отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних непростых условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Реджеп Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Путин также принес соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и пожелал собеседнику скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в стране. Также, главы государств подтвердили намерение провести личную встречу. По экспертным оценкам, в Турции находятся сейчас около 5 тысяч российских граждан, из них около тысячи — организованные туристы, приехавшие через туроператоров. Авиакомпания Turkish Airlines утром в воскресенье доставила в Россию несколько сотен россиян, застрявших в аэропортах Стамбула и Антальи. В то же время, по данным туроператоров, туристы, отдыхающие в отелях, не захотели возвращаться досрочно, а те, кто купил путевки, не спешат их сдавать и ждут стабилизации ситуации. В Турции в ночь с 15 на 16 июля предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли около 300 человек, более тысячи ранены.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ