Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Детский лагерь эвакуировали под Новосибирском после удара молнии
256
07.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

lightning-690410_960_720В городе Бердске Новосибирской области 50 детей были эвакуированы из летнего лагеря после того, как во время грозы молния попала в сосну на его территории и подожгла дерево. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального МЧС. Инцидент произошел вечером 6 июля в оздоровительном лагере имени Нахимова. Рядом с загоревшейся сосной располагался жилой корпус, где в этот момент находились дети. Сотрудники лагеря оперативно вывели детей из здания и переместили в безопасное место.
«Эвакуация прошла за самое короткое время, в результате происшествия никто не пострадал», - говорится в сообщении ведомства.
Незадолго до происшествия сотрудники МЧС провели в этом лагере тренировочную эвакуацию, что, по мнению специалистов ведомства, позволило вовремя справиться с реальной угрозой. Справиться с возгоранием удалось собственными силами при частичной помощи самой природы: члены добровольной пожарной дружины лагеря, развернув пожарные рукава и включив мотопомпу, за короткое время погасили огонь в нижней части дерева, а потушить сосну сверху помог сильный дождь.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ И СПАСТИСЬ ОТ МОЛНИЙ?

Напомним, 4 июля один человек погиб и трое пострадали в результате удара молнии в Щелковском районе Подмосковья. В обеденное время компания из трех семей проводила время на берегу реки Клязьмы. Во время небольшого дождя разряд молнии попал в одного из мужчин, а также частично задел двух женщин и трехлетнего ребенка. От полученных электротравм мужчина скончался на месте. Женщины и ребенок госпитализированы. Еще двое человек пострадали от ударов молний в Москве. Так, 3 июля поступило сообщение о том, что в парке Фили на западе столицы сильный ожог получил 13-летний мальчик — молния попала ему в руку, и он был госпитализирован. Позднее в воскресенье в Москве, в лесопарковой зоне Серебряный Бор, пострадала еще одна женщина, ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ