Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Пять мест в вашей квартире, которые очень любят микробы
310
28.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Любая хозяйка регулярно наводит порядок в своей квартире. Но когда полы блестят, а полочки избавлены от пыли, то это еще не значит, что в доме идеально чисто. Мы расскажем вам о топе тех мест, на которых скапливается больше всего бактерий, чтобы во время следующей уборки вы уделили им особое внимание. 
 
 
Туалетное сиденье
 
Смыв туалета – процесс, во время которого множество бактерий «вылезает» наружу. Поэтому очень важно еженедельно протирать туалетное сиденье. И задумайтесь, если храните вашу зубную щетку рядом с туалетом: при смыве все бактерии попадают и на нее.  
 
Ручка холодильника
 
Все остальные ручки не несут особой опасности: армия бактерий там невелика. Но та, о которой вы должны помнить ежедневно, а не только раз в неделю, – ручка вашего холодильника. Ведь здесь вы сталкиваетесь с едой, а в этом случае важно следить за гигиеной вдвойне.
 
Пульт от телевизора
 
Безобидная пластмасса, которой все пользуются ежедневно, не вызывает подозрений. В ходе исследования, проводившегося Кэти Кирш из Хьюстонского университета, выяснилось, что один телевизионный пульт хранит в себе 67,6 сантиметра микробов на квадратный метр. Правда, она проверила только гостиничные пульты, но это не должно мешать вам почистить и свой.
 
Клавиатура 
 
Довольно часто люди едят прямо за компьютером. И когда в самый ответственный момент трапезы человеку пишет его друг, вряд ли он откажет себе в удовольствии ответить на сообщение. Именно так на клавиатуру и попадает огромное число бактерий. Например, по данным центра по контролю и профилактике заболеваний Center for Disease, впервые норовирус был найден на компьютерной клавиатуре. Центр добавил, что эпидемии бы не появилось, если бы люди мыли свою клавиатуру чаще.
 
Кухонная губка
 
По словам медицинского директора клиники Cleveland Clinic’s Wellness Enterprise города Кливленда (США), губка размером 6,5 квадратного сантиметра может содержать до 10 миллионов различных бактерий. Говоря проще, губка иногда бывает грязнее, чем поверхность унитаза. Всему этому есть объяснение. Вода из губки не испаряется полностью. Специалисты советуют менять губку раз в неделю и промывать ее водой перед каждым использованием.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ