Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Ученые помогут повысить уверенность в себе

1336
17.12.2016


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Ученым удалось выяснить, что за уверенность в себе отвечает не только психологический фактор. Этот критерий человеческой самооценки связан с работой головного мозга, сообщает informing.ru.

В ходе этого открытия ученые постарались найти способ механически повысить уверенность в себе каждого человека. Они обратились к исследованиям искусственного интеллекта и визуализации мозга. Дальнейшие исследования должны показать, что манипуляции с мозгом могут повысить уверенность в себе и сделать человека более успешным.

Метод показал, что предполагаемые воздействия на головной мозг могут быть использованы и при лечении болезни Альцгеймера. Оказалось, что неуверенные в себе люди чаще болеют этим заболеванием из-за нарушений в работе головного мозга.

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Напомним, что болезнь Альцгеймера может быть также вызвана чрезмерным употреблением сахара и жира животного происхождения. Неправильное питание и отсутствие должной физической нагрузки увеличивает риск развития заболевания. В результате экспериментов специалисты пришли к выводу, что эти факторы вызывают значительное повышение иммунной реакции в головном мозге.

Кроме того, ранее выяснилось, что женщины, находящие под постоянным воздействием стресса, наиболее подвержены болезни Альцгеймера. Женский организм эффективно реагирует на перекись водорода, который вырабатывается для борьбы с инфекцией, но плохо реагирует на стресс, вызванный паракватом, очень токсичным веществом, повреждающим некоторые нейроны. Сейчас ученые занимаются разработкой подходящих лекарств. Читать далее>>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
8
Запатентована микроволновая печь (1945)
8
Впервые принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей
8
В Лондоне впервые продемонстрирована химическая завивка-перманент (1908)
9
Началась 10-я Всероссийская перепись населения (2002)
9
Во Франции запрещены пытки (1789)
9
Первое испытание КНДР ядерного оружия (2006)