Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Террористы сделали бомбардировщики из дронов
184
19.01.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» модифицировали квадрокоптеры, превратив их в своеобразные бомбардировщики, сообщил сайт militarytimes.com cо ссылкой на командующего контингентом США в Ираке, полковника Бретта Сильвию.

По словам полковника, именно такие дроны охраняли позиции террористов во время спецоперации по освобождению Мосула.  С помощью этих беспилотников сторонники «ИГ» сбрасывают 40-миллиметровые снаряды для гранатометов на правительственные войска в Ираке. Однако, командующий отметил, что использование модифицированных дронов не привело к жертвам среди американской армии. Все устройства были расстреляны с земли.

Современные квадрокопетры сравнительно дешевы, способны пролететь большое расстояние без подзарядки, могут поднимать грузы в воздух, а также оснащены видеокамерой, способной транслировать изображение. Все эти характеристики делают устройства привлекательными для использования боевиками.

Операция по освобождению иракского Мосула, захваченного в 2014 году боевиками «Исламского государства», началась осенью 2016 года. В ней участвуют правительственные войска, курды и возглавляемая США коалиция.

В четверг, 19 января стало известно, что в настоящее время под контроль армии Ирака вернулось 90% восточной части города, сообщило «РИА Новости». Однако освобожденная территория почти полностью разрушена.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ