Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Сбербанк снизит ставку по ипотеке до 10,9%

160
17.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

С 20 февраля Сбербанк снизит базовую ставку по ипотечному кредитованию на 1,1 пункта — до 10,9 процента, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на главу финансовой организации Германа Грефа.

Таким образом теперь, при приобретении квартиры непосредственно у застройщика ставка составит 10,9 процента, а при покупке жилья на вторичном рынке будет колебаться от 10,75 до 12,25 процента.

Кроме того, Сбербанк упростит условия кредитования: они будут зависеть от категории клиента и вида заема. При этом если покупатель нового жилья у застройщика зарегистрирует сделку через онлайн-сервис, Сбербанк предоставит дополнительную скидку в 0,5 процента.

КОЛИЧЕСТВО ПРОСРОЧЕННЫХ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ ВЫРОСЛО НА 39%

Также до 30 июня 2017 года продлен срок действия дисконта в 0,5 процента для покупателей готового жилья в некоторых регионах РФ. А молодым семьям, как и раньше, предоставят скидку в 30 процентов.

Ранее сообщалось, что Сбербанк временно приостановил выдачу образовательных кредитов с государственной поддержкой. Свои действия финансовая организация объяснила проведением юридических процедур по внесению изменений в регламент реализации кредитной программы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ