Дорамалэнд

Небезопасными признаны 90 процентов пешеходных переходов у новгородских школ
59
03.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

По итогам проверки прокуратуры Новгородской области большинство пешеходных переходов вблизи местных школ оказались небезопасными для детей, сообщает ресурс velikiynovgorod.ru.
 
«За 7 месяцев текущего года по области зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 ребенка погибли, в 29 случаях несовершеннолетние являлись пешеходами, а в 12 – наезд на детей совершен на пешеходных переходах», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Новгородской области. 
 
Как установило ведомство, всего вблизи образовательных организаций Новгородской области расположено 289 пешеходных переходов, 254 из которых не отвечают требованиям по безопасности дорожного движения. В прокуратуре отметили, что чаще всего это связано с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия, отсутствием и износом дорожной разметки. 
 
«ЗОНА ТОРМОЖЕНИЯ» СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ПЕШЕХОДАМ
 
Также в ходе проверки установлено, что вблизи 23 образовательных учреждений на пешеходных переходах отсутствуют дорожные знаки «Дети», удерживающие ограждения, горизонтальная дорожная разметка, разрушения бордюрного камня. 
 
Только за 8 месяцев 2016 года прокурорами выявлено более 300 нарушений законодательства, в суды направлено 45 исковых заявлений.
 
Ранее о безопасности школьников задумались в Новосибирской области, где возле образовательных учреждений нанесли специальную дорожную разметку, а у 29 школ установили предупреждающие светофоры. В этом году такие мигающие светофоры уже установлены возле 15 образовательных учреждений. Возле 10 школ появились искусственные дорожные неровности. Читать далее >>

 

#транспорт #безопасность
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ