Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Самые скандальные выходки болельщиков на Олимпиаде
815
09.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Олимпиада – время, когда весь мир наблюдает за спортсменами и болеет за своих. Но сами болельщики порой заслуживают не меньшего внимания, так как могут сильно удивить. Мы составили для вас подборку самых заметных, на наш взгляд, инцидентов, связанных с олимпийскими фанатами.
 
Нацистская выходка
 
Все случилось на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Во время баскетбольного матча Литва – Аргентина один из литовских фанатов бросил вверх правую руку, приветствуя стюардов-афроамериканцев, которые подошли, чтобы сделать шумным болельщикам замечание. Фанат стал было все отрицать, но фотографы успели инцидент зафиксировать. 
 
Исполнительные китайцы
 
Перед Олимпиадой 2008 года правительство КНР обратилось к народу с просьбой поддержать игры в Пекине. Народ призыв услышал, но некоторые восприняли его слишком фанатично. Так, Лиу Сиангхуй проехал свыше 13 километров до Пекина, везя на велокэбе (китайском велосипеде с повозкой) свою 98-летнюю мать, которая всю жизнь мечтала побывать на Олимпиаде. А доктор традиционной китайской медицины Уэн Шенгчу воткнул себе в голову 200 акупунктурных иголочек с флажками стран – участниц Олимпиады. 
 
Патриотичный боди-арт
 
На Олимпиаде в Сочи общественность удивили полуобнаженные девушки, которые расписали собственные тела лицами кумиров. Болельщицы из Белоруссии устроили боди-арт в честь биатлонистки Дарьи Домрачевой, а вот российские девушки решили таким образом поддержать президента и премьера страны. 
 
 
 
Арест за мрачное выражение лица
 
Болельщики иногда перебарщивают, но и стражи порядка могут перегнуть палку. Лондон, 2012 год, олимпийская мужская велогонка. 54-летний Марк Уорсфолд присел на траву, чтобы понаблюдать со соревнованиями. Неподалеку расположилась группа протестующих. Полицейские решили, что Уорсфолд с ними заодно и вообще какой-то подозрительный, «потому что не улыбается». Позже выяснилось, у мужчины болезнь Паркинсона и улыбка ему всегда дается с трудом. На объяснение с полицейскими ушло несколько часов, но они в итоге извинились. 
 
Перед телевизором
 
Те, кто не попали на соревнования и смотрят их по телевизору, тоже имеют право на эмоции и переживают не меньше тех, кто на трибунах. Олимпиада в Сочи запомнилась нам еще и вот этим видео – девочка трогательно прощается с Играми. 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ