Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Вегетарианство уменьшает массу головного мозга
108
07.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Ученые из Оксфордского университета определили, что вегетарианство негативно сказывается на работе головного мозга, сообщает informing.ru.

В ходе исследований специалисты изучали влияние вегетарианства на организм человека. Как выяснилось, масса головного мозга зависит в том числе и от животных продуктов, которые потребляет человек. Ученые доказали, что вегетарианская диета уменьшает массу мозга человека, и это негативно сказывается на его работоспособности.

Ученые рассказали, что для полноценного развития организма человеку нужны белки, которые содержатся в продуктах животного происхождения. Растительная пища не в состоянии возместить необходимые микроэлементы и витамин В12, которые поставляются в организм мясом, рыбой, яйцами и молоком, и в этом случае нарушается работа мозга.

По мнению ученых, вегетарианская диета способна погубить человека, и особенно ребенка. Специалисты напоминают, что в детском рационе обязательно должны присутствовать животные белки. Без их участия детский организм не сможет развиваться необходимыми темпами.

Ранее выяснялось, что вегетарианская диета имеет некоторые преимущества для здоровья, однако есть значительная разница между «здоровыми» и «менее здоровыми» версиями растительных продуктов. Так, например, для достижения наибольшего эффекта для здоровья следует выбирать продукты только из цельных зерен, а не очищенных. Читать далее>>

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ