Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В Красноярском крае начнут готовить космонавтов
105
05.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Проект по подготовке космонавтов «Космическая одиссея» начинается в Красноярском крае. В программу входят занятия по теории полета, конструкции и управления кораблем, истории космонавтики, пишет агентство «РИА Новости». 
 
Планируются занятия по физподготовке, парашютному спорту, летной практике. Финальным испытанием станет тренировка на выносливость и выживание в сибирской тайге.
 
Сейчас обучение проходят 30 молодых специалистов. Шестерых лучших отправят в Звездный городок, где они совершат виртуальный полет на тренажере корабля «Союз».
 
В красноярском министерстве промышленности, энергетики и торговли подчеркнули, что проект может стать вдохновляющим для других молодых людей, помочь в самоопределении, способствовать развитию интереса к развитию космоса и предприятий космической сферы.
 
Ранее сообщалось, что летавшие к Луне астронавты чаще других людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли американские ученые, следившие за состоянием их здоровья. Исследователи считают, что на неопределенное время придется забыть о полетах на Луну, не говоря о других планетах. По крайней мере до тех пор, пока медики не научатся решать проблемы со здоровьем, которые вызывает космическая радиация. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ