Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Рогозин назвал диверсией зарплату сборщиков «Протона»
143
01.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин назвал диверсией зарплаты сборщиков двигателей ракет-носителей «Протона», сообщило «РИА Новости». Помимо низких зарплат, вице-премьер также отметил низкую культуру производства на заводе-изготовителе.

«Выявить все узловые моменты на производстве и людей, которые фактически соприкасаются с этой техникой и имеют к ней отношение. Если эти люди получают по 12–15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям», — сказал Рогозин во время посещения Воронежского механического завода.

Напомним, корпорация Роскосмос отозвала все двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М», выпущенные ВМЗ за последние годы, для их проверки. Мера коснется также ракет, уже доставленных на космодром Байконур. Причиной стали выявленные в ходе испытаний технологические проблемы.

«Культура производства там крайне слабая. Она страдает, я в этом лично убедился. Этот завод должен быть перевооружен в первую очередь. Я вчера подписал поручение Роскосмосу проанализировать все критически важные с— ракетоносителей, двигателей, различных комплектующих, агрегатов, систем управления, а также космических аппаратов, которые должны бесперебойно и долго работать на орбите», — пояснил Рогозин.

По словам вице-премьера, он уже поручил Роскосмосу выявить все «критически важные с точки зрения безаварийности производства» космические аппараты и их комплектующие, которые должны долго работать на орбите без аварий.

«Такие версии, как террористическое воздействие, диверсия или попадание метеорита прямо в голову, конечно, имеют место и право на существование. Но мы руководствуемся больше полученным опытом общения с подобного рода производствами», — заключил Рогозин.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ