Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Представлен новый дисплей дополненной реальности для очков
387
14.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Стартап Vufine+ презентовал носимый дисплей, который крепится к дужке очков для передачи изображения на правый глаз, сообщает сайт hi-tech.mail.ru.

Разрешение дисплея составляет 960х540 пикселей. Через HDMI-кабель есть возможность передавать изображение со смартфона, планшета, ноутбука и многих других устройств с поддержкой вывода картинки. Экран работает в двух режимах: дублирование картинки с основного экрана или как дополнительный.

Разработчики предлагают использовать Vufine+ для отображения карт во время движения, просмотра видео или работы с графикой. У дисплея есть два основных минуса: время работы от аккумулятора составляет всего полтора часа, также гаджету необходимо постоянное подключение к основному устройству через HDMI-кабель.

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ОТ GOOGLE НАУЧИЛСЯ СКРЫВАТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ

Для производства Vufine+ собираются деньги на Kickstarter. Краудфандинговая кампания завершилась на 90 процентов, так что проект в скором времени начнет реализовываться. Носимый дисплей Vufine+ по предзаказу стоит 159 долларов – примерно 10 тысяч рублей по нынешнему курсу. Первые поставки запланированы на январь 2017 года.

Стоит отметить, что впервые о новинке стало известно почти полтора года назад. Тогда сообщалось, что первым 25 инвесторам на Kickstarter гаджет предлагался по цене 99 долларов США с доставкой в любую точку мира, причем в комплект, помимо самих очков черного цвета, также входили док-станция, кабели HDMI и USB и пара обычных очков, на которых можно закрепить устройство. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ