Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
После отравления детей закрылся лагерь в Новгородской области
654
08.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Из-за пищевого отравления в лагере «Олимпиец» в Окуловском районе госпитализированы 14 детей. На месте происшествия находится уполномоченный по правам ребенка Новгородской области Елена Филинкова, информирует сайт ведомства. 
 
По предварительным данным, причиной отравления стала острая кишечная инфекция. Работа лагеря приостановлена, а дети отправлены по домам. 
 
ПОДМОСКОВНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ, ЗАКРЫТЫЙ ПРОКУРАТУРОЙ, ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ
«По словам уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Елены Филинковой, которая в данный момент находится в лагере «Олимпиец», предполагаемой причиной ЧП мог стать ротавирус. Заключение регионального управления Роспотребнадзора будет озвучено завтра. Как сообщила уполномоченный, все дети из больниц выписаны, за исключением одного ребенка, который сейчас находится под наблюдением в больнице Великого Новгорода», – говорится в официальном сообщении.
На прошлой неделе были зафиксированы случаи отравления в детском лагере «Огонек» Светлогорска. 39 детей почувствовали недомогание, двое госпитализированы. В лагере «Энергетик» Хабаровского края заболели 17 детей, в том числе менингитом.
 
В минувшие выходные на территории турбазы «Наратэй» под Иркутском произошло массовое отравление детей, но без госпитализации. По оценкам родителей, заболели 60 детей. В данный момент на месте работают специалисты Роспотребнадзора.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ