Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Определены даты индексации пенсий в 2017 году
61
12.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В 2017 году общий размер индексации страховых пенсий составит 5,8 процента, сообщила «Российская газета» со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина. С февраля индексация составит 5,4 процента, а с апреля – еще 0,4 процента.

«С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствии с уровнем инфляции. Вчера Росстат опубликовал индекс потребительских цен за прошедший 2016 год. Это 5,4 процента. С 1 февраля на 5,4 процента будут проиндексированы все страховые пенсии», — сказал Топилин.

Помимо этого, с февраля на 5,4 процента увеличатся выплаты инвалидам, ветеранам войн и детские пособия. По словам главы Минтруда, президенту уже доложили, что в 2017–2018 годах ресурсы для социальных выплат предусмотрены бюджетом и указы главы государства будут выполнены к началу 2018 года.

«Это касается, прежде всего, майских указов президента в части повышения заработной платы таким категориям работников бюджетной сферы, как врачи, школьные учителя и преподаватели дошкольных учреждений, профессорско-преподавательский состав, социальные работники, работники культуры», — сказал Топилин.

Напомним, начиная 9 января, российские пенсионеры начали получать выплаты в размере 5 тысяч рублей. Эта единовременная прибавка положена всем пенсионерам: гражданским, военным и работающим. Единовременную прибавку получат 43 миллиона российских пенсионеров, зарегистрированных в ПФР по состоянию на 31 декабря минувшего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ