Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Обнаружить поддельный алкоголь можно при помощи смартфона
198
22.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) выпустила приложение для смартфонов, которое помогает определить легальность конкретной бутылки алкогольной продукции.

Приложение, разработанное службой, распространяется бесплатно. Легальность той или иной бутылки алкоголя можно проверить, отсканировав QR-код на этикетке.

Кроме того, приложение информирует владельца гаджета о наличии у магазина или киоска лицензии на продажу алкоголя. Перечень легальных точек продажи алкоголя отображается на карте.

Скачать приложение можно по ссылкам – для Android, iOS и Windows.

Продажа алкогольной продукции в России должна фиксироваться в государственной системе ЕГАИС. При покупке алкоголя продавец обязан выдать чек с QR-кодом и ссылкой на сайт проверки Росалкогольрегулирования.

Служба по регулированию алкогольного рынка является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ