Дорамалэнд

Названа главная опасность дорожных пробок для организма
ПРОСМОТРЫ: 55
ДАТА: 29.08.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Закрытые окна и включенный кондиционер при нахождении в пробке максимально усиливает воздействие токсичных химических веществ на здоровье автомобилиста. Как сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Environmental Science: Processes & Impacts, концентрация вредных дымовых газов в салоне автомобиля на 76 процентов превышает уровень газов во время движения в том случае, если окна машины закрыты, а кондиционер включен.
 
По подсчетам исследователей, в машине уровень опасных веществ до 40 процентов выше в пробках и на загруженных перекрестках. При этом, если автолюбитель в пробке открывает окна, то опасность возрастает. Водитель в машине с открытыми окнами вдыхает в семь раз больше загрязняющих частиц.
 
ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА ТРАССЕ: САМЫЕ ОПАСНЫЕ МАНЕВРЫ ВНЕ ГОРОДА
 
Отмечается также, что при остановке, например, на красный свет, автомобили проходят сквозь различные ездовые циклы — холостой ход, разгон и снижение скорости. Одновременно на светофоре скапливаются другие автомобили, выбрасывающие новые токсичные соединения. В результате в воздухе накапливаются вредные вещества, которые очень медленно развеиваются.
 
По словам авторов исследования, лучший способ сохранить свое здоровье - выключать кондиционеры во время дорожных заторов и, по возможности, стоять как можно дальше от других машин.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ