Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Минтруд рассказал, где можно заработать

23.05.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В 2016 году самые высокие зарплаты были зафиксированы финансовой сфере, самые низкие – в сельском и лесном хозяйствах. В среднем, ежемесячно работники этих сфер получали 78 тысяч 311 и 21 тысячу 245 рублей соответственно, сообщил RT со ссылкой на Минтруда России.

«Те, кто входит в топ-менеджмент, имеют зарплату выше, чем в других секторах экономики. Ее предел открыт. Зарплаты так называемых топ-30 или топ-50 даже неловко называть. Это миллионы. Просто хороший банковский или биржевой сотрудник получает 150—200 тысяч рублей», — пояснил результаты главный экономист Института фондовых рынков и управления Михаил Беляев.

По его словам, эту сферу также можно включить бухгалтеров предприятий и участников фондового рынка. При этом доход финансистов напрямую зависит от исполнительности, классификации и профессионализма. А стартовые зарплаты в отрасли не превышают 30–40 тысяч рублей.

В аграрном секторе наблюдается совершенно иная картина, рассказал подмосковный фермер Владимир Акатьев. Сельскохозяйственный сезон в России длится четыре-пять месяцев. В остальное время наемные работники живут за счет личного подсобного хозяйства.

ПОЛОВИНА РОССИЯН СОГЛАСНА ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ

«Сколько получают люди на заводах, в банках, нефтяных компаниях? Разница — в разы. Меньше всего получают наемные сотрудники, которые заняты ручным трудом. Например, женщины, которые перебирают картошку, в среднем получают от 12 до 15 тысяч рублей в месяц», — рассказал Акатьев.

Он также пояснил, что и в сельском хозяйстве есть хорошо оплачиваемые должности. Например, квалифицированный механизатор, обслуживающий трактора может претендовать на заработок в 70 тысяч рублей. Эту же информацию подтвердили и сотрудники службы по поиску работы и подбору персонала Superjob.ru.

«Технолог по птицеводству может рассчитывать на зарплату от 200 тысяч рублей, а главный технолог по мясопереработке — на ежемесячный доход от 150 тысяч рублей», — отметил представитель компании, уточнив, что, по их данным, на самые высокие зарплаты могут претендовать работники IT-сферы.

Как сообщалось ранее, около 85 процентов жителей России недовольны размерами своих доходов. Только за последние шесть месяцев радости от получения заработной платы поубавилось у бухгалтеров, юристов, государственных служащих и граждан, занятых в сфере снабжения. 

ПОДЕЛИТЬСЯ: