Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Компания Илона Маска займется производством инновационного стекла
73
05.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Tesla Motors откроет производство инновационных стекол, которые могут быть использованы в автомобилях и солнечных батареях, производимых Slar City. Новые панели будут использоваться для производства люков и лобовых стекол в Model 3, сообщает hi-news.ru.
 
Стекла будут оснащаться нагревательными элементами, которые помогут растапливать снег и наледь, благодаря чему у водителей автомобилей не будет проблем с обзором. А владельцам новых солнечных электрокрыш не придётся очищать крышу собственными руками.
 
Для наладки производства новинки уже создан спецотдел, руководить которым будет инженер Майк Пиллиод, ранее работавший в Apple.
 
Еще одно преимущество стекла от Теслы – незаурядная прочность. Для того чтобы подкрепить свои заявления, Маск опубликовал в Twitter видео, которое наглядно демонстрирует способность стекла выдерживать большие нагрузки и стойко переносить падение на него тяжелых предметов.
 

 

Ранее сообщалось, что основатель Tesla и SpaceX Илон Маск продолжает делиться амбициозными планами по колонизации Марса. Теперь он рассказал, что отправит на Красную планету роботов-шахтеров. Предприниматель рассказал о множестве вариантов колонизации Марса, описав их на сессии вопросов-ответов мини-конференции Reddit AMA. По предположениям Маска, убежища для первых поселенцев на планете будут располагаться под землей, а для существования на поверхности будут создаваться геодезические купола из углеродного волокна и высокопрочного стекла. Читать далее >>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ