Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Искусственный интеллект от Google научился скрывать свои сообщения

30.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Исследователи из Google Brain AI group рассказали о новых достижениях в развитии искусственного интеллекта. Алиса, Боб и Ева – так зовутся три нейронных сети – довольно быстро научились пересылать друг другу сообщения, используя собственный метод шифрования, который сами и создали, сообщает hi-news.ru
 
Специалисты дали каждому ИИ собственное задание: Алиса должна была переслать Бобу секретное сообщение, которое мог прочитать только он, а Ева в это время должна была самостоятельно попытаться перехватить и расшифровать данные.
 
Для начала Алиса переслала Бобу простое текстовое сообщение, которое он мог бы прочесть с помощью специальных ключей шифрования. Они довольно плохо справлялись с задачей, но Алиса, спустя 15000 попыток, всё же зашифровала текст лучшим образом. Боб же параллельно занимался дешифровкой записок Алисы. Тем временем у Евы, которая действовала наугад, получилось расшифровать лишь половину из всех отправленных сообщений.
 
РОБОТЫ УНИЧТОЖАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО К 2075 ГОДУ
 
Практического применения методам шифрования не найти вряд ли удастся, ведь даже сами исследователи не знают, что именно сочинила Алиса и как именно она шифрует данные, но опыт получился интересным, заключают ученые. И, да, поздравляем! SkyNet стал на один шаг ближе к реальности. 
 
Как сообщалось ранее, создан искусственный интеллект, угадывающий решения Страсбургского суда с вероятностью 79 процентов. Сделать это удалось благодаря алгоритмам, знающим, на какие обстоятельства дел чаще всего обращают внимание судьи. Метод, по которому работают «предсказания», разработан программистами из Университетского колледжа Лондона. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ: