Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Опасная. Летняя. Не наша. (Итоги Олимпиады в Рио)
955
22.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Кажется, это первые Олимпийские игры, с которыми прощаются без сожаления. И дело не в допинговых скандалах или отсутствии многих членов российской сборной. Еще в первые дни стало понятно, что весь мир запомнит эту Олимпиаду надолго: количество несчастных случаев, краж, покушений и казусов, которые подготовили туристам гостеприимные бразильцы, зашкаливало.
 
На то, сколько украли местные жители у туристов, можно было купить дом на Мальдивах. Ряд инцидентов не прошел без участия российских спортсменов. Жертвой очередного вооруженного ограбления оказался наш пловец Евгений Коротышкин, которому пришлось отдать все свои ценные вещи, сам он не пострадал.
 
Коротышкин вначале отличился сам, а затем на своей странице в социальной сети выложил главную «звезду» Олимпийских игр в Рио. Речь о позеленевшей в бассейне воде, которая поначалу вызвала недоумение. Но когда она помутнела и начала источать неприятный запах, российским синхронисткам стало не до смеха.
 
 
 

 

 

«Честно говоря, плавать в такой воде немножко жутковато. На самом деле уже не до жиру и не до цветовых нюансов. Главное, чтобы вода была хотя бы прозрачной», – сказала тренер по синхронному плаванию Татьяна Данченко.
 
ТОП-8 САМЫХ ОПАСНЫХ МЕСТ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО
 
Хотя зеленая вода отлично дополняла образ нашей команды, которая выступала под композицию «Русалки», никто не расстроился, когда организаторы заменили воду. Только спустя неделю после окрашивания выяснилась причина казуса: в воду слили 80 литров перекиси водорода. Она нейтрализовала хлор, и бассейн засветился новыми красками.
 
Финальная гонка яхт класса «Финн» прошла под тенью шокирующего события. В заливе Гуанабара жители острова Говернадор выловили из воды человеческую ногу, это происходило в нескольких километрах от британца Джайлса Скотта, который вел свой парусник к золотой медали. Как сообщила британская Daily Mail со ссылкой на источник в местной полиции, отсечена нога была в области бедра, еще на ней была набита татуировка «Kauan».
 
«Наверное кого-то убили в разборках местных группировок, торгующих наркотиками. А потом скинули тело в реку, которая впадает в залив», – поведал источник из полиции.
В понедельник, 15 августа, произошло одно из самых мрачных событий данной Олимпиады. Немецкий тренер по гребле Штефан Хенце и его коллега по национальной сборной Кристиан Кединг ехали на такси в сторону Олимпийской деревни, когда водитель не справился с управлением, и машина врезалась в стену. Скорая помощь отвезла Хенце в ближайшую больницу, но в учреждении не было специалистов неврологического отделения, что и не позволило врачам вовремя оказать мужчине помощь. К сожалению, 16 августа Штефан Хенце скончался в бразильской больнице.
 
 
 
Вопросы к организации мероприятия вызвала телевизионная камера, которая упала на болельщиков. Об этом сообщает Wochit News. В результате семь человек получили травмы, некоторые из них были госпитализированы. Камера упала с высоты 18 метров на землю в Олимпийском парке за пределами места проведения баскетбольного матча. В пресс-службе Олимпиады объяснили это тем, что лопнули два направляющих кабеля на камере, и это привело к ее падению.
 
ДОРОГИЕ КАЗУСЫ ДЕШЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ
 
 
 
Самый странный случай произошел с автобусом журналистов, которые направлялись с олимпийских объектов в пресс-центр. По словам пассажиров, во время движения послышался треск стекла. Оказалось, что неизвестные забросали автобус подручными предметами – двое пассажиров получили ранения.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ