Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В «Роскосмосе» ждут восстановления запусков Falcon 9
248
02.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Роскосмос» рассчитывает, что коллеги из США разберутся в причинах взрыва ракеты-носителя Falcon 9 и восстановят запуски. О том, что в корпорации заинтересованы в получении этого опыта, заявил генеральный директор Игорь Комаров, передает агентство ТАСС. 
 
«Конечно, это влияет и на выполнение программ космических у наших коллег и партнеров. Мы надеемся, что достаточно быстро коллеги разберутся и восстановят выполнение пусков и программ, которые, конечно, необходимы. В рамках совместных программ с NASA мы также делимся своим негативным опытом», – сказал Комаров.
 
Ракета-носитель Falcon 9 со спутником связи AMOS-6 взорвалась 1 сентября на космодроме, расположенном на мысе Канаверал во Флоориде. Американский предприниматель Илон Маск, который является главой компании SpaceX, разработавшей ракету, заявил, что специалисты выясняют причины произошедшего.
 
3 сентября Falcon 9 должен был вывести на геостационарную орбиту спутник AMOS-6 компании Spacecom общей пропускной способностью 18 гигабит в секунду. Главным потребителем услуг нового спутника является компания Facebook.
 
Глава SpaceX Илон Маск в своем твиттере сообщил, что взрыв произошел во время залива топлива. Однако точные причины инцидента пока выясняются.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ