Дорамалэнд

У пассажиров московского метро нашли больше двух тысяч опасных предметов
144
30.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Сотрудники службы безопасности московского метро за сентябрь досмотрели более трех с половиной миллионов человек, что почти в десять раз больше, чем в прошлом году, пишет агентство «РИА Новости». 
 
У пассажиров столичной подземки за сентябрь нашли более двух тысяч опасных предметов, в большинстве своем ножей. В среднем число запрещенных к перевозке в метро вещей заметно снизилось. По сравнению с летом их количество уменьшилось в два с половиной раза. 
 
Режим выборочного досмотра пассажиров действует на всех станциях московского метро. С начала года сотрудники службы безопасности досмотрели свыше 36,2 миллиона пассажиров и 16,1 миллиона единиц багажа.
 
Как сообщалось ранее, специалисты московского метрополитена начали проверку оборудования по обеззараживанию. Как следует из отчета, размещенного на официальном сайте подземки, более 1200 вагонов уже проинспектированы. Сообщается, что встроенные системы обеззараживания воздуха помогут встретить сезонное повышение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом во всеоружии. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ