Дорамалэнд

Создана программа по поиску в интернете педофилов
ПРОСМОТРЫ: 93
ДАТА: 27.08.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Российские ученые создали программу, способную найти в социальных сетях потенциального педофила и оценить степень его опасности. Технология работает на опережение и может вычислить преступника еще до совершения им противоправных действий, пишет «Комсомольская правда». 
 
В основе программы будет лежать поиск по словам-индикаторам. Система срабатывает в тот момент, когда с определенного профиля в сеть попадает большое количество подозрительных сообщений.
 
«САЖАТЬ ПОЖИЗНЕННО, ОДНОЗНАЧНО». ИНТЕРВЬЮ С ЛИДЕРОМ ДВИЖЕНИЯ «СДАЙ ПЕДОФИЛА»
 
«Наши средства могут помочь предотвратить преступление на ранних стадиях, когда, скажем, переходим от любезностей к комплиментам, и эти комплименты становятся все более акцентированными на каких-то интимных частях тела. Очевидно, что здесь надо остановиться и провести оперативные действия», - рассказал заведующий лабораторией факультета компьютерных наук высшей школы экономики Сергей Кузнецов.
 
В России из-за закона о персональных данных правоохранительные органы в полной мере не смогут использовать программу. Однако система уже действует в Нидерландах.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ: