Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Россияне боятся сирийского конфликта
59
31.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Почти половина россиян опасаются, что сирийский конфликт может в итоге перерасти в третью мировую войну. При этом 52 процента считают правильным нанесение авиаударов российскими военно-космическими силами. Таков итог опроса, проведенного «Левада-центром». 
 
Согласно опросу, вдвое (с 16 до 32 процентов) выросло количество респондентов, считающих, что бомбардировки ухудшили отношение к России на международной арене, а об улучшении отношений говорит лишь 21 процент (против 40 процентов в ноябре 2015 года). 
 
Почти половина опрошенных полагают, что России следует продолжать вмешиваться в сирийские события.
 
ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВОЙНЕ В СИРИИ? ТЕСТ 
 
«Развитие событий в Сирии воспринимается как повышение рисков, но большинство населения считает, что нужно продолжать свою линию, несмотря на реакцию Запада. Так выражается в том числе патриотический подъем – и это характерно не только для России, при любом нарастании противостояния общественное мнение начинает склоняться к ура-патриотическим настроениям», – рассказал замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.
 
Ранее аналитический центр Юрия Левады узнал об этнофобных настроениях в российском обществе. Число россиян, не ощущающих межнациональной напряженности в местах своего проживания, достигло минимального значения за все время исследований: о ее наличии заявляют лишь 18 процентов опрошенных. 
 
СОЦИОЛОГИ НАЗВАЛИ ГЛАВНЫЕ СТРАХИ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ
 
По мнению экспертов, уровень агрессии к приезжим не упал, а трансформировался. Тема волнений на Украине в какой-то момент заменила тему ксенофобии, и граждане переключились на конфликт в Сирии. А негатива в отношении мигрантов стало меньше, поскольку больший общественный интерес стал вызывать конфликт с Западом. Читать далее >>
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ