Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Представлен гаджет для передачи поцелуев на расстоянии
137
28.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Инженеры из Лондонского государственного университета предоставили человечеству возможность целовать друг друга на расстоянии. Для этого необходимы смартфон и разработанное ими устройство, получившее название Kissenger, сообщают «Новости высоких технологий».

Работает устройство следующим образом: его необходимо подключить к смартфону, затем поцеловать специальную сенсорную поверхность, которая с высокой точностью распознаёт уровень давления губ.

Далее, через Интернет информация передается второму такому же устройству, которое держит в руках человек, которому сам поцелуй и предназначается. Он, в свою очередь, прикладывает свои губы к поверхности на устройстве и ощущает поцелуй, воспроизведённый несколькими линейными актуаторами с таким же давлением, которое было создано в момент отправки поцелуя.

Изобретатели уверены, что особенно романтичные пары будут счастливы приобрести для себя такие гаджеты. Если верить разработчикам, ощущения от поцелуя действительно получается передать довольно точно, разве что нет чувства тепла губ человека.  

Вместе с гаджетом будет распространяться официальное мобильное приложение, позволяющее пользователям пользоваться всеми преимуществами «поцелуйного мессенджера». Стоимость устройства пока не оглашается.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ