Дорамалэнд

На Сахалине построят три «Безопасных города»
ПРОСМОТРЫ: 59
ДАТА: 26.08.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Сахалинской области построят комплексы под названием «Безопасный город». Они появятся в Южно-Сахалинске, Корсакове и Невельске. Проект оценивают в 50 миллионов рублей, пишет Sakhalin.info.  
 
Комплексы будут аккумулировать поступающую в них информацию о возникновении любых кризисных ситуаций. Система будет автоматизировать работу всех экстренных и коммунальных служб. Таким образом, будет снижаться аварийность и смертность, в том числе на дорогах, позволит сократить количество жертв во время природных и техногенных катаклизмов.  
 
На электронной карте у дежурных служб «Безопасного города» будет отображаться место возникновения происшествия, расположение камер видеонаблюдения с возможностью их разворота и просмотра видеоинформации, расположение потенциально опасных и критически важных объектов, местонахождение и перемещение медиков, пожарных, спасателей.
 
К «Безопасному городу» будут подключены «Система-112» (экстренные службы), географическая информационная система Сахалинской области, система автоматической фиксации ПДД «Ангел». Сегодня они не интегрированы между собой, межсистемное взаимодействие осуществляется в основном вручную.
 
Все три «Безопасных города» должны быть построены до 15 декабря.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ