Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
ГАИ проведет акции по безопасности
321
26.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В ряде регионов России пройдет акция «Навстречу безопасности». Ее организуют в Госавтоинспеакции и главная цель мероприятия – показать на практике, как работают различные средства защиты от дорожных происшествий, пишет «РИА Новости». 
 
Акция начнется этой осенью и для нее создали специальный «автомобиль безопасности». Он укомплектован всем необходимым современным оборудованием, чтобы спасать жизни пассажиров и водителей.
 
«Инновационные инструменты новой социальной кампании помогут спасти тысячи жизней на дорогах. Кампания начнется с Новгородской, Псковской и Ленинградской областей. Центральным элементом станет «автомобиль безопасности», его мобильность позволит приехать именно туда, где проводит время выбранная целевая аудитория: в школы, социальные учреждения, детские поликлиники, городские парки… Этот центр профилактики дорожно-транспортного травматизма является уникальным, не имеет аналогов ввиду своей мобильности, инновационного подхода и ориентации на все группы участников дорожного движения», – приводит мнение специалистов ГИБДД агентство.
 
Новая программа ориентирована не только на водителей. В нее входят курсы для велосипедистов, обучение ПДД, правам и обязанностям на дороге.
 
Для пешеходов включены доклады о световозвращающих элементах и рисках нарушения правил даже в «безопасных» ситуациях. Отдельные курсы разработаны для детей и пожилых людей.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ