Дорамалэнд

Беспилотник Google снова попал в ДТП
ПРОСМОТРЫ: 225
ДАТА: 06.08.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Беспилотный автомобиль, управляемый Google, стал участником дорожно-транспортного происшествия. Инцидент произошел в Лос-Анджелесе, сообщает «Рамблер». 
 
В беспилотник, остановившийся на перекрестке, врезался автомобиль. Машина Google получила повреждения багажника и сенсоров. Страховщики их оценили как незначительные. Водитель беспилотника не пострадал. Виновник ДТП место аварии покинул, его разыскивает полиция. 
 
Это не первая дорожная авария с участием беспилотного автомобиля Google. Последняя произошла в феврале этого года, когда машина врезалась в автобус, так как сенсоры автомобиля не смогли правильно оценить обстановку.
 
Ранее сообщалось, что управляемая системой автопилота Tesla Model S попала в аварию, в результате которой погиб находящийся в машине человек. Об этом Tesla Motors сообщила в своем официальном блоге. Инцидент произошел 7 мая на шоссе в городе Уиллистоне, штат Флорида, в нем погиб водитель Tesla Model S 2015 года. Авария произошла, когда грузовая фура свернула налево перед автомобилем на перекрестке. В Tesla пояснили, что ни водитель автомобиля, ни автопилот не заметили белый прицеп фуры из-за яркого света, поэтому тормоз не применялся. Высокий дорожный просвет прицепа, его положение на трассе и «чрезвычайно необычные обстоятельства» ДТП привели к тому, что нижняя часть фуры столкнулась с передним стеклом Model S. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ