Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
403 ребенка погибли на дорогах России в 2016 году
364
06.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В 2016 году на дорогах России погибли 403 ребенка, получили травмы и ранения 11  326 детей, совершено 10 634 дорожно-транспортных происшествия. Такие данные привел заместитель главы Госавтоинспекции России, генерал-майор Министерства внутренних дел России Сергей Добряков во время выступления на Межрегиональной конференции «Безопасность детей. Профилактика детского травматизма на дорогах» в Улан-Удэ. 
 
По словам Добрякова, эти цифры на пять процентов ниже по сравнению с таким же периодом 2015 года. Он также отметил, что Бурятия входит в пятерку самых благополучных регионов России по показателю безопасности дорожного движения.
 
Член Комитета Совета Федерации Валентина Петренко напомнила, что ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет почти 13 миллионов человек, в мире каждые две минуты в дорожном происшествии умирает подросток. 
 
«Обязанность взрослых – извлечь из этого уроки и обратить на данную проблему внимание всего общества», – сказала сенатор.
 
Петренко подчеркнула, что в России тема безопасности на дорогах имеет приоритетное значение. По ее словам, Российская Федерация в 2010 году инициировала мировое сообщество обратиться в Организацию объединенных наций с предложением объявить «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения». ООН, рассмотрев это обращение, своей Резолюцией объявило о данном Десятилетии с 2011 по 2020 год.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ