Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В попытке сбросить скорость: способы «антискольжения»
204
04.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ:

4 января в Москве ожидается похолодание, а это значит, что на дорогах будет скользко. Если вы все-таки отважились выйти из дома, [Б]езопасность предлагает несколько способов, чтобы улучшить свою обувь и не поскользнуться.
 
Способ №1 – «Скульптор километров» 
 
 
Отшлифовать свой маршрут советуют знатоки приемов антискольжения. Для этого на подошвы следует приклеить наждачную бумагу, желательно, крупнозернистую. Впрочем, таковой она пробудет недолго, поэтому затрат на «зачистку» жизненного пути не избежать. Покупать наждачного полотна следует с запасом, как, впрочем, и клея.
 
Способ №2 – «То, что доктор прописал» 
 
 
Чтобы не заклеивать пластырем гематомы, народные испытатели советуют заклеить подошвы. Пластырь рекомендуют брать широкий, тканевый. Тот, что на кассах супермаркетов, для этих целей не подходит. Цвет и, тем более, цена, в данном случае значения не имеют. Но на этом схожесть рекомендаций заканчивается: одни умельцы говорят, что тормозной путь сокращается, если клеить пластырь параллельно, другие – перпендикулярно, а третьи и вовсе настаивают на том, что клеить нужно крест-накрест. Впрочем, свой индивидуальный тормозной след можно искать опытным путем. Тем более, что аптечной аппликации хватит ненадолго, менять пластырь придется часто, следовательно, запас придется носить с собой.
 
Способ №3 – «Моменто море»
 
 
Еще одна российская вариация на тему латинского фатального изречения. Это обобщенное народное название народного же способа сбросить скорость, характеризующее два главных компонента: клей «Момент» и все, что привезли с какого угодно моря. Так что лишний груз чемодана, наконец, может пригодиться. Наносим на подошвы клей и пока слой «моменто» не подсох, наносим слой «море»: песок, мелкая галька, толченые ракушки. И вперед – покорять зимнюю непогоду летними воспоминаниями. Но будьте готовы к комментариям идущих позади вас – песок в качестве следа может быть неверно истолкован.
 
Способ №4 – «Есть повод»
 
 
Одно из любимых мужских устройств антискольжения – жестяные крышечки от бутылок пива, наклеенные на подошву. Сбор элементов, необходимых для апгрейда обуви, – вполне уважительная причина для посиделок с солодовым. К тому же, заботясь о членах семьи, крышек придется набрать не на одну пару обуви. Кстати, размер обуви будет оказывать прямое влияние на количество необходимых пивных деталей.
 
Способ №5 – «Белорусский»
 
 
Удержать равновесие, балансируя на обледенелой «российской беде», по мнению знатоков средств антискольжения, поможет картофель. В клубнях, тертый и даже бульба в виде крахмала с добавлением небольшого количества воды – все это берем на вооружение, сражаясь со скользкой действительностью. Еще влажную подошву обуви натираем одним из перечисленных ингредиентов и смело преодолеваем расстояния. Правда, небольшие. «Белорусского» покрытия хватает ненадолго. Обработку обуви придется сделать традицией, смирившись с ней, как и с белорусскими бананами и креветками.
 
Способ №6 – «Утварь многофункциональная»
 
 
Терки кухонные гнутые, ржавые, ненужные и морально устаревшие еще вполне послужат в качестве защитных средств от падения. Причем использовать их можно в нескольких вариациях, ориентируясь сугубо на собственные понятия о «крайних мерах» в борьбе с гололедом. Во-первых, можно гладкую подошву с помощью терки сделать шероховатой, но манипуляции с натиранием на терке подошвы придется периодически повторять, эффект «натертости» будет сглаживаться. Для граждан менее консервативных и более креативных есть другой вариант использования сей домашней утвари – закрепить на подошве непосредственно сами терки. И безопасно, и весело. Но разуваться в таком случае придется за порогом, ламинат, линолеум, да и многие другие покрытия такой креативный подход перенесут плохо. Что, конечно, может отразиться и на самом владельце креативной подошвы.
 
Способ №7 – «На лабутенах и в восхитительных носках»
 
 
История возникновения данного противоскользящего устройства остается загадкой: то ли фэшн-индустрия дала старт противогололедным экспериментам с носками, то ли наоборот. Но факт остается фактом: сапоги-носки – это реальность не только подиумов, но и скользких зимних улиц России. Здесь вполне можно встретить людей, которые носят носки поверх обуви. Экспериментаторы утверждают: здорово помогает передвигаться по льду. И судя по комментариям в интернет-пространстве, даже далеким от модных веяний представителям сильного пола, вариант с носками пришелся по душе, ведь теперь в ответ на претензии дамы относительно покупки новой обуви, потому как старая – скользкая, можно просто протянуть ей свои носки.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ